25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Яркий и чистый: простой способ вернуть блеск стеклянным плафонам светильников
агрегатор Общество советы чистота

Яркий и чистый: простой способ вернуть блеск стеклянным плафонам светильников

Светильник со стеклянным плафоном, безусловно, прекрасный элемент декора для любого дома или квартиры. Однако со временем он может стать пыльным и грязным, из-за чего свет станет тусклым, а светильник непривлекательным. Очистить стеклянный плафон не сложно, но немного терпения потребуется.

Сперва отключите светильник и дайте ему остыть. Это важно, так как горячие поверхности могут быть опасны для кожи. Затем снимите плафоны. Если стеклянные элементы не съемные, вы можете очистить их не снимая, пишет Goodhousekeeping.

Смешайте воду и мягкое моющее средство для посуды в ведре или чаше. Для лучшего результата используйте теплую воду. С помощью мягкой ткани сначала протрите стеклянную поверхность снаружи, а затем внутри. Не используйте грубые или абразивные текстуры, чтобы избежать появления царапин на стекле. Если на поверхности есть сложные узоры, попробуйте использовать мягкую зубную щетку, чтобы добраться до труднодоступных мест.

Затем протрите стекло мягкой сухой тканью или бумажными полотенцами. Не пытайтесь высушить плафоны феном для волос, это может привести к повреждению структуры стекла. После того как плафоны полностью высохнут, верните их на место. Включите светильник и наслаждайтесь яркостью и чистотой.

Приближающаяся весна – повод провести генеральную уборку. Например, протереть окна, разобрать гардероб и избавиться от пыли на дальних полках. Однако всегда остается несколько мест и предметов, которые многие забывают убирать и чистить. Среди них есть и светильник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».