26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. YouTube намерен сделать все возможное для урегулирования работы в России
youtube Общество

YouTube намерен сделать все возможное для урегулирования работы в России

Глава YouTube Сьюзан Воджицки заявила, что сервис готов сделать все возможное для урегулирования работы в России. Об этом она рассказала, отвечая на вопрос о перспективах работы сервиса в РФ.

"Я думаю, что мы хотим обеспечить работу и обслуживание аудитории в максимальном объеме, в том числе и в моменты, когда есть вопросы с властями. Как всегда, мы сделаем все возможное, чтобы разрешить противоречия", – сказала она в интервью каналу Bloomberg TV.

На вопрос об удалении отдельных роликов с YouTube Сьюзан Ворджицки ответила, что считает свободу слова "ключевой ценностью" в работе их сервиса. При этом она подчеркнула, что в работе с правительствами существует много аспектов, которые принимаются во внимание.

Ранее в преддверии выборов в Государственную думу России платформа заблокировала несколько видео команды Алексея Навального с материалами проекта "Умное голосование". Такое требование видеохостингу предъявил Роскомнадзор, который сослался на предписание Генпрокуратуры, передает РБК. Ведомство постановило ограничить доступ к ресурсам, связанным с Фондом борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России иноагентом, экстремистской организацией и запрещен).

Роскомнадзор начал формировать реестр соцсетей, который позволит добиться оперативного удаления социально опасной информации. В список вошли несколько социальных сетей, в том числе YouTube.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: youtube