29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заболеваемость COVID-19 в России снизилась за неделю на 41%
коронавирус Общество Россия

Заболеваемость COVID-19 в России снизилась за неделю на 41%

Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в России за прошлую неделю составило 361292, а показатель заболеваемости составил 246,20 на 100 тысяч жителей – это на 41,4% ниже, чем на прошлой неделе.

врачи и пациент

©Агентство «Москва»

В структуре заболеваемости 8,2% случаев приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, при чем в последнем зафиксирована наибольшая доля случаев (4,5%), сообщается в заявлении Роспотребнадзора 15 марта. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах.

По словам главы ведомства Анны Поповой, 97% всех подтвержденных случаев заболевания протекает как ОРВИ или бессимптомно.

Выявленная динамика значений коэффициента распространения инфекции (Rt) и среднесуточного темпа прироста свидетельствует о снижении интенсивности эпидемического процесса COVID-19 в Российской Федерации, считают в Роспотребнадзоре.

Тем не менее, несмотря на обнадеживающие данные, говорить о завершении пандемии еще слишком рано. По мнению инфекциониста, в России по-прежнему существует риск новой вспышки коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама