26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Заболеваемость коронавирусом в Крыму снизилась в 2 раза за месяц
коронавирус Крым Общество

Заболеваемость коронавирусом в Крыму снизилась в 2 раза за месяц

Основным регистрируемым штаммом на полуострове является "омикрон". Об этом в пятницу, 13 мая, рассказала в ходе пресс-конференции глава управления Роспотребнадзора Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.

"Коронавирусная инфекция никуда не ушла. Сегодня регистрируем цифры (заболевших. – «Профиль») существенно, – сообщила она. – Но за последний месяц уровень заболеваемости COVID-19 в Республике Крым снизился в два раза", передает РИА Новости. "Основная регистрация – штамм "омикрон", он вызывает легкое течение болезни", – добавила Пеньковская. Она, кроме того, подчеркнула, что в Крыму почти не осталось ограничительных мероприятий, однако на полуострове сохраняется масочный режим.

За последние сутки в Крыму было выявлено 43 случая заболеваемости коронавирусом. При этом выздоровел 51 человек, скончались от COVID-19 два человека.

Ранее россиян предупредили об опасности новых линий штамма коронавируса "омикрон". Они демонстрируют более высокую заразность и способность частично уходить от иммунной защиты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».