29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Закрытый на ремонт участок Замоскворецкой линии метро Москвы откроют 10 мая
Московский метрополитен Общество Сергей Собянин

Закрытый на ремонт участок Замоскворецкой линии метро Москвы откроют 10 мая

Участок от станции "Автозаводская" до станции "Орехово" Замоскворецкой (зеленой) ветки Московского метрополитена откроется 10 мая. Об этом во вторник, 9 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время технического пуска движения на участке.

Станция метро

Станция метро "Автозаводская" (архивное фото)

©Агентство «Москва»

Он отметил, что строительство и реконструкция зеленой ветки заняли полгода, передает агентство новостей "Москва". Работы велись круглосуточно. Работали около 3 тыс. человек. Их труд мэр назвал ударным. По его словам, в плановом порядке все заняло бы около 1,5 года.

Параллельно со строительством тоннелей обновили инфраструктуру на всех закрытых станциях Замоскворецкой ветки.

Собянин добавил, что уже 10 мая больше 600 тыс. пассажиров смогут снова поехать привычным маршрутом на метро. Реконструкция этого участка была необходима, так как линия находилась в аварийном состоянии. При ее строительстве были допущены ошибки.

"Мы долго сомневались, нужно или не нужно закрывать на реконструкцию, потому что это одна из самых популярных веток метро, самых загруженных", – отметил мэр.

Участок между станциями "Автозаводская" и "Орехово" Замоскворецкой ветки был закрыт в ноябре 2022 года. Также в связи с ремонтными работами временно изменилась схема движения автотранспорта. Как отмечали в мэрии, закрытие участка Замоскворецкой линии было связано с капитальным ремонтом тоннелей от станции метро "Царицыно" до "Кантемировской".

Обновлено 15:23.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама