29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Запуск онлайн-базы по проверке прав водителей такси и каршеринга перенесли на год
водители МВД Общество

Запуск онлайн-базы по проверке прав водителей такси и каршеринга перенесли на год

МВД России сообщило о переносе на 2022 год запуска онлайн-базы, которая позволит агрегаторам такси, каршеринга и других организациям, допускающим граждан к управлению автомобилями, в режиме реального времени проверять наличие действующих прав у водителей. Об этом журналистам сообщили в пресс-центре ведомства.

Полиция ДПС Такси Пропуск

©Агентство «Москва»

Проект онлайн-базы прав планируется реализовать с помощью специально создаваемой для этой цели "витрины данных ГИБДД и Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)" не ранее следующего года, рассказали ТАСС в пресс-центре. Изначально запуск проект планировался на 2021 год.

Отмечается, что проведение подобных автоматизированных проверок будет направлено не на наказание, а на профилактику правонарушений. В частности, ожидается, что эти меры позволят не допускать к управлению транспортным средством лиц без прав или лишенных прав. В настоящее время проверить водителей по номеру и дате выдачи водительского удостоверения может любой желающий на официальном сайте Госавтоинспекции, напомнили в МВД.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама