29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жара без осадков: погода в Москве 16 августа
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Жара без осадков: погода в Москве 16 августа

Начало недели в Москве подарит тепло и солнечную погоду. В столице в понедельник, 16 августа, ожидается переменная облачность, осадков не будет, атмосферное давление в норме.

Самокат

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Днем температура окажется в пределах +26-28°C. Это выше обычных августовских показателей. Атмосферное давление составит около 747 мм ртутного столба. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. В ночь на 17 августа температура может опуститься до +14°C, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Кислородный режим утром и вечером будет благоприятным, лишь в дневные часы вероятно его незначительное понижение. Для метеозависимых людей подобные внешние условия являются комфортными, редко оказывающими негативное влияние на здоровье, отмечают "Метеоновости".

В Подмосковье днем в понедельник, 16 августа, температура будет находиться в пределах +24-29°C. В ночь на 17 августа столбики термометров могут опуститься до отметки +11°C.

Ранее москвичам сообщили, что эта неделя начнется с жаркой погоды. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец отметил, что август сумеет подарить жителям Центральной России и солнце, и "финальный всплеск субтропического тепла".

Купальный сезон продолжится в столице еще несколько дней. Погода сможет обеспечить комфортную температуру воды в московских водоемах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама