24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Купальный сезон в Москве продолжится еще в течение нескольких дней
Москва Общество прогноз погоды

Купальный сезон в Москве продолжится еще в течение нескольких дней

В настоящее время температура воды в Москва-реке составляет +20…+21°C. Это означает, что купальный сезон еще может продолжаться. По прогнозам синоптиков, выходные и первая половина недели будут теплыми и комфортными. На следующей неделе столбики термометров могут подняться до +28°C.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, купальный сезон в столице продлится еще минимум шесть дней, передает в субботу, 14 августа, ТАСС. По оценкам Росгидромета, плавать в реке можно до яблочного Спаса, который приходится в этом году на 19 августа. Однако, есть вероятность, что температура воды и после этой даты будет комфортной для купания.

Синоптики обещают теплую погоду в Центральном федеральном округе в ближайшие дни. Температура в регионах будет на два-четыре градуса выше нормы. При этом ночи также ожидаются достаточно теплыми. Столбики опустятся только до +11…+14°C.

В то же время в некоторые регионы в ближайшие дни придут опасные погодные явления. Сильные дожди и шквалистый ветер ожидаются в основном на юге страны. Часть территорий из-за серьезных осадков может быть подтоплена. На Черноморском побережье есть вероятность образования смерчей, в некоторых районах сохраняется штормовое море. Поэтому власти некоторых городов-курортов запретили там купаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».