29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жириновский предложил включить новогодние каникулы в отпуска
Владимир Жириновский Новый год Общество

Жириновский предложил включить новогодние каникулы в отпуска

Новогодние каникулы являются периодом экстремального скачка смертности, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил присоединить дни новогодних праздников к отпускам россиян.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

©Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

"ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней для граждан, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15, и пусть они сами выберут, когда их взять", – пояснил Жириновский. Он добавил, что желающие имеют право сохранить себе новогодние каникулы за счет этих дней, а другие, например, отдохнут "лишнюю неделю" на майских праздниках.

В беседе с РИА Новости лидер ЛДПР также отметил, что некоторым гражданам можно предложить добавлять себе по паре выходных каждую вторую неделю.

"Десять дней новогоднего «локдауна» провоцируют людей на пьянство, растет число бытовых преступлений, драк. Огромные потери в экономике, которая фактически стоит в этот период", – объяснил Жириновский свою инициативу. По его словам, в период новогодних каникул сложно заняться полезными делами, так как большинство учреждений закрыты, а стоимость поездок кратно дороже, чем в другие дни.

"Так чего хорошего тогда в этих каникулах? Многим ничего не остается, как сидеть дома и пить", – заключил парламентарий.

Ранее Жириновский уже выступал с похожей инициативой. Он заявлял, что "бесконечно отдыхать – это неправильно", однако россиянам можно было бы дать дополнительные дни отдыха, которые они могли бы брать по своему усмотрению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама