26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителей Москвы предупредили о предстоящей "погодной лихорадке"
Москва Общество прогноз погоды

Жителей Москвы предупредили о предстоящей "погодной лихорадке"

В ближайшие дни в Москве ожидается потепление, однако оно продлится недолго, и погода будет меняться. Об этом рассказали в центре погоды "Фобос".

Так, во второй половине недели температура в столице может превысить норму. Несмотря на возможный дождь, в четверг, 22 апреля, столбики термометра покажут +14… +16°C, пишет "Москва 24".

В пятницу будет еще теплее, ожидается до +17°C. При этом также возможен дождь, который усилится к вечеру. Но уже 24 апреля температура воздуха снова понизится до +10°C, а в воскресенье и вовсе возможны заморозки. Отмечается, что ситуация может измениться в понедельник, 26 апреля.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, когда вернется тепло и солнце в центр Европейской России. Это может произойти в начале следующей недели, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Также ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил, что в начале мая жителей Центральной России ждут "климатические качели". Синоптик также отметил, что подобная погода традиционна для этого месяца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».