19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Гидрометцентре рассказали, когда вернется тепло и солнце в центр Европейской России
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

В Гидрометцентре рассказали, когда вернется тепло и солнце в центр Европейской России

Выше десяти градусов воздух в Европейской России прогреется уже в понедельник, 26 апреля, тогда же вернется и солнечная погода. Об этом в среду, 21 апреля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Дожди еще вероятны, но и солнышко будет проглядывать", – отметил метеоролог. По его словам, столбики термометров поднимутся до +10…+12˚С. Однако Вильфанд напомнил, что температура в 6-8 ˚С, которая наблюдается сейчас в регионе, соответствует климатической норме.

Ученый также предупредил, что до конца текущей недели погода в европейской части страны будет неустойчивой. "Южный циклон, который выходит (вторник-среда), приносит облачную погоду. Ветер южных направлений, но с юго-запада, а там сейчас нетеплая погода, но самое главное, что на небе плотные облака, которые не дают солнечным лучам прогреть подстилающую поверхность и, соответственно, воздух", – рассказал он. В четверг облака начнут рассеиваться, потеплеет до 14˚С, а в пятницу – до 18˚С, но в выходные ожидается новое похолодание, добавил Вильфанд.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил, что в начале мая жителей Центральной России ждут "климатические качели". При этом синоптик отметил, что подобная погода традиционна для этого месяца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама