19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Петербурга предупредили о резком похолодании
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Жителей Петербурга предупредили о резком похолодании

Петербург в субботу, 4 декабря, окажется в узкой полосе повышенного атмосферного давления, которая с запада и востока сжата циклонами. Ближайшей ночью в городе резко похолодает.

Таким прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус на своей странице в Facebook. По его словам, в Петербурге будет преимущественно облачная погода, также пройдет небольшой снег.

Температура воздуха в этот день составит -4…-6°C, в Ленобласти ожидается -3…-8°C. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление вырастет и составит 757 мм рт. ст., это ниже нормы, пишет Nation News.

Согласно данным центра погоды "Фобос", в ночь на 5 декабря столбики термометров в Северной столице опустятся до -11°C, а днем в воскресенье ожидается -14...-16°C.

Напомним, что на этой неделе Петербург накрыл сильный снегопад, который начался вечером в понедельник, 29 ноября. Над городом господствовал очередной циклон, который постепенно смещался через центральные районы. Температура воздуха на этом фоне понизилась, столбик термометра в последующие дни не поднимался выше нулевой отметки.

На устранение последствий снегопада в начале недели вышли 1037 единиц техники и 1180 дворников. Из-за неблагоприятных погодных условий дороги Петербурга сковали сильнейшие пробки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама