23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Петербург обрушится сильный снегопад
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург снегопады

На Петербург обрушится сильный снегопад

В Санкт-Петербург пришла по-настоящему зимняя погода. К вечеру понедельника, 29 ноября, в городе ожидается сильный снегопад, который продолжится в течение всего вторника. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни высота снежного покрова на городских улицах может достигнуть 20 см.

Как рассказал в беседе с ТАСС главный синоптик города Александр Колесов, такие обильные осадки начнутся в Петербурге на фоне минусовых температур. "Очередной циклон в течение предстоящих суток будет смещаться через центральный район, а Санкт-Петербург окажется в северной его части. Поэтому на фоне низких температур (минус один-шесть градусов) пойдет сильный снег", – рассказал эксперт. Он уточнил, что снег начнется в понедельник вечером и продолжится в течение всех следующих суток.

Александр Колесов отметил, что снежный покров приведет к сложной ситуации на дорогах. Пешеходам и автомобилистам в ближайшие дни нужно быть особенно осторожными. Из-за снегопада могут начаться проблемы с выездом из дворов.

По прогнозам синоптиков, зимняя погода задержится в Санкт-Петербурге минимум до конца первой декады декабря. Ожидается, что все это время температура будет на несколько градусов ниже нормы. Вероятность оттепелей в начале календарной зимы в Северной столице крайне мала. Ночью столбик термометра может опускаться до -10…-15°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».