29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Петербурга предупредили о сильном ветре и высоких волнах
Общество Петербург прогноз погоды

Жителей Петербурга предупредили о сильном ветре и высоких волнах

В четверг, 26 августа, в Петербурге ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по городу.

Так, с 11-14:00 прогнозируется усиление восточного ветра до 12-16 м/с. Высота волн составит 0,8-1,3 метра, отметили в пресс-службе ведомства.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус пояснил на своей странице в Facebook, что синоптическая ситуация в Петербурге будет формироваться под влиянием передней части атлантического циклона, центр которого выйдет в южную часть Балтийского моря.

По прогнозам синоптика, в четверг в городе пройдут небольшие дожди. Температура воздуха будет ниже нормы и составит +15…+17°C. Атмосферное давление вырастет и составит 764 мм рт. ст., что выше нормы.

При этом к выходным в северной столице ожидается потепление. По данным синоптиков ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", днем в субботу, 28 августа, столбики термометра поднимутся до отметок в +20...+22°C, а осадков не ожидается. В воскресенье будет до +20°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама