26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жители Москвы смогут самостоятельно сообщить о "дорожных ловушках"
дороги Москва Общество ПДД

Жители Москвы смогут самостоятельно сообщить о "дорожных ловушках"

В Москве проводят работы по выявлению участков дорог, где может быть двояко истолкована организация дорожного движения. Теперь у жителей и гостей российской столицы появится возможность самостоятельно сообщить о таких "дорожных ловушках".

О том, как информировать соответствующие службы о спорных участках, рассказывается в Telegram-канале столичной Госавтоинспекции. "Теперь сообщить о проблемных местах в городе автомобилисты могут с помощью специальной формы. Все обращения будет рассматривать комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК с целью выявления мест, где водители массово нарушают правила дорожного движения", – говорится в сообщении.

Как подчеркивается, если такие места действительно будут выявлены, то московская Госавтоинспекция совместно со столичными дорожными службами будет вносить изменения в организацию движения. Таким образом, отмечается в сообщении, можно будет повысить понятность процесса передвижения по указанным участкам для автолюбителей.

"Цель проекта – выявить на российских дорогах участки, где искусственно созданы условия для нарушения автомобилистами правил дорожного движения, и содействовать максимально оперативному устранению проблемных зон", – добавили в Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».