25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жители Подмосковья смогут получить электронные дубликаты документов в МФЦ
МФЦ Общество Подмосковье

Жители Подмосковья смогут получить электронные дубликаты документов в МФЦ

В рамках пилотного проекта жители 10 подмосковных муниципалитетов смогут получить документы в своем личном кабинете на Госуслугах. Внедряемая система получила название "Витрина данных". За организацией проекта, как стало известно в среду, 19 февраля, стоит минцифры Подмосковья и НИИ "Восход".

Многофункциональный центр Мои Документы

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Система будет доступна в горокругах Бронницы, Дмитров, Долгопрудный, Дубна, Егорьевск, Пушкинский, Фрязино, Шатура, Шаховская и Щелково, пишет "Вести Подмосковья". Как пояснила зампред правительства Подмосковья Ирина Каклюгина, скоро жители Московской области смогут обращаться в МФЦ за электронными дубликатами. При дальнейшем обращении в МФЦ такой электронной версии документов будет достаточно, оригиналы больше не потребуются.

Отмечается, что в настоящее время с помощью сервиса пока нельзя получить абсолютно все услуги, но скоро их спектр расширится.

Ранее стало известно, что электронными станут все медсвидетельства о смерти. Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2022 года документ будет выдаваться в цифровом виде. После вступления документа в силу формирование электронного свидетельства будет проводиться в обязательном порядке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».