26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Журналистку Дугину похоронили в Московской области
Общество прощание

Журналистку Дугину похоронили в Московской области

Российского политолога и журналистку Дарью Дугину похоронили в Подмосковье во вторник, 23 августа. Церемония похорон состоялась в закрытом режиме.

РИА Дарью Дугину похоронили в Подмосковье

Прощание с журналистом и политологом Дарьей Дугиной в Москве

©Михаил Терещенко/ТАСС

На ней присутствовали только близкие и родные Дугиной. На время проведения похорон территорию кладбища закрыли для посторонних. Об этом сообщает РИА Новости.

Гражданскую панихиду ранее провели в телевизионном центре "Останкино". На ней присутствовали близкие и коллеги Дугиной, а также активисты.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области. В автомобиле Toyota Land Cruiser, за рулем которого была журналистка, сработало взрывное устройство. Дугина скончалась на месте. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом".

В Центре общественных связей ФСБ РФ ранее сообщили, что убийство Дугиной раскрыто. Как указали в службе безопасности, его подготовили украинские спецслужбы. Следственный комитет РФ намерен объявить в розыск подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной гражданку Украины. Также устанавливаются другие возможные участники преступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: прощание