19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зимняя идея: 5 необычных скульптур из снега и льда
агрегатор зима Общество Сезонные идеи

Зимняя идея: 5 необычных скульптур из снега и льда

Создавать снежные фигуры можно не только во время оттепели, когда снег становится влажным и хорошо липнет. Если запастись водой и доступным инвентарем, можно почувствовать себя настоящим скульптором и создать уникальные снежные скульптуры, не дожидаясь потепления.

Зимняя идея: как организовать пикник на даче в холодное время года

"Фонарики желаний"

Для сооружения традиционных скандинавских фонариков вам понадобятся восковая или электрическая свеча, теплые варежки и хорошая компания. Начинайте лепить небольшие снежки и раскладывать их по кругу, оставляя между ними промежутки. Следующий ряд начинайте выкладывать в шахматном порядке, постепенно сужая конус. Перед тем как положить последний снежок, поставьте внутрь фонарик или свечу.

Ледяные шары

Простой способ украсить садовый участок – сделать шары из цветного льда. Для этого наполните водой обычные воздушные шары, добавьте в каждый немного пищевого красителя и оставьте на морозе. Когда вода застынет, удалите резину и выложите разноцветные шары вдоль дорожек.

Плоский снеговик

Если снег липнет не слишком хорошо и не позволяет скатать большие комья снега, можно сделать плоского снеговика на стене дома или стволе дерева. Для этого лепите небольшие снежки и крепко прижимайте их к поверхности. Проявите фантазию, ведь таким образом можно изобразить все что угодно.

Скульптуры из льда и снега

Если хотите почувствовать себя настоящим скульптором, попробуйте изготовить настоящую ледяную или снежную скульптуру. Можно вырезать блоки льда в ближайшем водоеме или сделать самостоятельно. В деревянную опалубку утрамбуйте снег, пролейте его водой и дайте застыть. Затем уберите доски – и заготовка для скульптуры готова. Используйте стамески, отвертки и мастерки, чтобы выточить фигуру.

Ледяные подсвечники

Уютным украшением станут ледяные подсвечники. Для их изготовления вам понадобятся две емкости разного размера, например, кастрюля с ровными стенками и стакан. Поместите емкости одну в другую, свободное пространство заполните украшениями, залейте водой и дайте ей замерзнуть. Внутрь готового подсвечника поместите восковую свечу или электрический фонарик.

Зимой можно не только лепить снежные фигуры, но и поиграть во множество простых и интересных игр. Сайт Profile.ru писал, каким занятиям будут рады и дети, и взрослые.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».