25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Звезд российской эстрады возмутило решение Киева наказать их за посещение Крыма
Крым крымский мост Общество уголовное наказание Украина

Звезд российской эстрады возмутило решение Киева наказать их за посещение Крыма

Российские поп-певцы недоумевают из-за решения украинской прокуратуры возбудить уголовные дела в отношении тех, кто приезжал выступать на территории Крыма после марта 2014 года. Отмечается, что исполнителей обвиняют в якобы незаконном въезде на полуостров.

В частности, Алена Свиридова в беседе с RT отметила, что она "за мир и дружбу", однако решения Киева не понимает, так как, по ее мнению, она не совершала уголовно наказуемых преступлений. А муж и продюсер певицы Валерии, которая выступала на концерте в Керчи, назвал действие Украины глупостью. По его словам, решение нелогично, так как дело возбуждается спустя три года после выступления.

"Я ничего не знаю об этих делах, – говорит Пригожин. – Хочу сказать, что это самая большая глупость: спустя три года проснуться и пытаться найти то, что найти невозможно". Он также напомнил, что теперь российские артисты, в отношении которых заведено дело, не смогут посетить Крым даже по законам Украины через ее, а не российскую границу.

Ранее "Профиль" писал о том, что прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении российских артистов, которые въехали на полуостров для участия в концерте по случаю открытия Крымского моста. Речь идет о 23 представителях шоу-бизнеса, сообщает в понедельник, 22 марта, так называемая прокуратура Крыма и Севастополя. Она находится в ведомстве Генеральной прокуратуры Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».