3. "Ак Барс" по буллитам обыграл "Спартак" в КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Ак Барс" по буллитам обыграл "Спартак" в КХЛ

Дубль Цыплакова не помог "Спартаку" победить "Ак Барс"

В воскресенье, 21 января, на стадионе "Татнефть-Арена" в Казани прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным "Ак Барсом" и московским "Спартаком". Несмотря на дубль Максима Цыплакова и гол Ильи Ковальчука, "Спартак" не смог выиграть, уступив в серии буллитов со счетом 4:3.

На протяжении всего матча инициатива переходила от одной команды к другой. Первый гол на 37-й секунде забил "Спартак" (Цыплаков), но преимущество у москвичей было недолго. "Ак Барс" сравнял счет на четвертой минуте благодаря Дмитрию Кагарлицкому.

Далее московская команда вновь вышла вперед (отметился опять Цыплаков), забив на 10-й минуте при игре в большинстве, но перед перерывом "Ак Барс" также забросил вторую шайбу. Момент реализовал Артём Лукоянов.

В третьем периоде командам удалось забить по голу. У казанской команды отметился Илья Сафонов, у москвичей – Илья Ковальчук. В итоге судьбу матча решила серия буллитов, в которой успешнее были хоккеисты "Ак Барса". Об этом пишет "Чемпионат".

После этой встречи "Спартак" с 70-ю очками идет на четвертом месте в Западной конференции КХЛ. У "Ак Барс" 64 очка. Казанская команда занимает шестую строчку в Восточной конференции.