USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. "Ак Барс" разгромил московское "Динамо": видео
КХЛ Спорт

"Ак Барс" разгромил московское "Динамо": видео

Казанский «Ак Барс» одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Успешный матч прошел на выезде в Москве.

Счет в матче с московским «Динамо» открыл нападающий хозяев льда Илья Круглов на седьмой минуте. Почти сразу Дмитрий Воронков из «Ак Барса» сравнял счет. Дмитрий Кагарлицкий через минуту ненадолго вернул лидерство «Динамо», но после этого гости уже не давали хозяевам никаких шансов. Михаил Глухов, Михаил Фисенко, Найджел Доус, Стефан да Коста и Никита Дыняк довели итоговый счет до 7:2 в пользу «Ак Барса», сообщает ТАСС. При этом да Коста забил дважды за пять минут.

«Ак Барс» набрал в 41 матче 64 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ, отмечает «Советский спорт». Казанский клуб на четыре очка опережает лидера Западной конференции ЦСКА, но московский клуб сыграл на три матча меньше. «Динамо» с 48 очками в 38 играх расположилось на четвертом месте Западной конференции, уступая на два очка «Локомотиву», который пока что сыграл на два матча меньше.

Ранее «Профиль» сообщал, что «Ак Барс» дома уверенно победил другое «Динамо» – из Минска. Встреча на казанском льду по странному совпадению завершилась с таким же счетом – 7:2 в пользу «Ак Барса».