29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Авангард" стал третьей командой в плей-офф КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Авангард" стал третьей командой в плей-офф КХЛ

В Риге в среду, 27 января, состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местное «Динамо» принимало омский «Авангард».

Исход встречи был достаточно предсказуем – «Авангард» является одним из фаворитов текущего сезона, а рижское «Динамо» – явный аутсайдер чемпионата. При этом счет открыли хозяева льда – уже на второй минуте забил Мартиньш Дзиеркалс. Исход матча решили голы Дениса Зернова на 23-ей минуте и Алексея Емелина на 26-й, передает ТАСС.

«Авангард» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 68 очками в 50 матчах. Рижское «Динамо» с 23 очками по итогам 49 игр осталось на последнем месте в Западной конференции, сообщает «Советский спорт».

Победа «Авангарда» обеспечила ему выход в плей-офф КХЛ – Кубок Гагарина. Поражение «Динамо» окончательно лишило их шансов на плей-офф в текущем сезоне.

«Авангард» стал третьим клубом КХЛ, досрочно попавшим на Кубок Гагарина в текущем сезоне. Путевку в финальную часть чемпионата уже обеспечили себе лидеры Западной и Восточной конференций КХЛ – московский ЦСКА и казанский «Ак Барс».

Ранее «Профиль» писал о том, что ЦСКА обеспечил себе выход в плей-офф после домашнего матча с хабаровским «Амуром». Московский клуб является действующим чемпионом КХЛ, заработав этот титул в сезоне 2018/19 годов. В сезоне 2019/20 годов из-за пандемии коронавируса турнир завершили досрочно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама