29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чемпионом Германии по футболу десятый раз подряд стала "Бавария"
Бавария Спорт футбол

Чемпионом Германии по футболу десятый раз подряд стала "Бавария"

В субботу, 23 апреля, мюнхенская "Бавария" досрочно победила в чемпионате Германии по футболу. До конца чемпионата остается еще три тура, но следующая второй в турнирной таблице дортмундская "Боруссия" уже не сможет сократить разрыв в 12 очков.

футбольный матч

©Frank Hoermann / SVEN SIMON / Global Look Press

Как сообщает ТАСС, историческую победу "Бавария" одержала в домашнем матче с "Боруссией". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. У "Баварии" голы забили Серж Гнабри, Роберт Левандовский и Джамаль Мусиала. У "Боруссии" смог отличиться только Эмре Джан.

Еще один рекорд поставил полузащитник "Баварии" Томас Мюллер. Он стал первым в истории 11-кратным чемпионом Германии по футболу.

"Бавария" впервые в истории 10 раз подряд победила в чемпионате Германии. До этого клуб делил рекорд в девять чемпионских титулов подряд с "Нюрнбергом". "Боруссия" с восемью титулами подряд находится на третьем месте.

Всего "красные" за 122 года своей истории 32 раза становились чемпионами Германии, выиграли девять суперкубков и 20 раз побеждали в Кубке Германии. Мюнхенский клуб шесть раз побеждал в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов, два раза выигрывал Суперкубок УЕФА и один раз завоевал Кубок УЕФА.

Ранее отличившегося в матче с "Боруссией" Роберта Левандовского признали игроком 2021 года по версии Международной федерации футбола. Он получил этот титул уже второй раз подряд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама