USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  3. ЦСКА победил "Локомотив" и вышел в финал Западной конференции КХЛ
КХЛ Спорт хоккей ЦСКА

ЦСКА победил "Локомотив" и вышел в финал Западной конференции КХЛ

Московский ЦСКА обыграл в понедельник, 29 марта, ярославский "Локомотив" в седьмом матче серии полуфинала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2:0. Обе шайбы были заброшены в первом периоде. Отличились защитник "армейцев" Мэтт Робинсон в большинстве на восьмой минуте и нападающий Максим Шалунов (13).

В итоге серия закончилась со счетом 4:3 в пользу москвичей. Они вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина. Соперником красно-синих в следующей стадии розыгрыша станет СКА из Санкт-Петербурга.

Ранее "Профиль" писал, что СКА разгромил московское "Динамо" и также вышел в финал Западной конференции КХЛ. В пятом матче полуфинальной серии Запада клуб из Санкт-Петербурга в пятницу, 26 марта, победил москвичей 4:0. Счет в серии стал 4:1 в пользу питерцев.

В другой полуфинальной серии Кубка Гагарина встретятся на Востоке омский "Авангард" и "Ак Барс" из Казани. Они, соответственно, выбили ранее из розыгрыша "Металлург" из Магнитогорска и уфимский "Салават Юлаев".