25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Daily Mail: Великобритания вряд ли будет бойкотировать Олимпиаду из-за участия россиян
Великобритания олимпиада Олимпийские игры Россия Спорт

Daily Mail: Великобритания вряд ли будет бойкотировать Олимпиаду из-за участия россиян

Британские спортсмены вряд ли поддержат бойкот Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска к соревнованиям россиян и белорусов, утверждает в воскресенье, 5 февраля, газета Daily Mail.

По данным источника издания, британская сборная готова принять позицию Международного олимпийского комитета (МОК), несмотря на негативную реакцию со стороны властей Великобритании.

Саммит министров спорта стран Европы, на котором будут обсуждать допуск россиян на международные соревнования, пройдет 10 февраля. Министр спорта и туризма Польши ранее заявлял, что на саммите министры 40 стран могут выступить против участия атлетов из РФ и Белоруссии в Олимпийских играх в Париже.

МОК 25 января предложил допустить до международных соревнований в нейтральном статусе спортсменов из России и Белоруссии. Олимпийский совет Азии также предложил россиянам и белорусам принять участие в Азиатских играх в Ханчжоу осенью 2023 года.

Национальный олимпийский комитет Чехии 4 февраля также объявил, что не рассматривает возможность бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже, даже если российских и белорусских спортсменов допустят до участия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».