USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Даниил Медведев впервые вышел в финал Australian Open
Спорт теннис

Даниил Медведев впервые вышел в финал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев встретился в пятницу, 19 февраля, с представителем Греции Стефаносом Циципасом в рамках полуфинала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Даниил Медведев теннисит

теннисит Даниил Медведев

©DEAN LEWINS / EPA / ТАСС

Матч проходил в Мельбурне. Он продлился 2 часа и 9 минут, завершившись со счетом 6:4, 6:2, 7:5 в пользу спортсмена из России, пишет РИА Новости.

Отмечается, что посеянный под четвертым номером россиянин 17 раз подал навылет, активно выиграл 46 очков и совершил 21 невынужденную ошибку. На счету его соперника 3 эйса, 19 виннеров и 30 неточностей.

Это двадцатая победа Медведева подряд. Он впервые вышел в финал Australian Open, где сразится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, на счету которого 17 побед в турнирах "Большого шлема". В случае, если российскому теннисисту удастся его обыграть, Медведев станет второй ракеткой мира. При отрицательном результате он все равно войдет в тройку лидеров турнирной таблицы Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Напомним, что во вторник, 16 февраля, в полуфинал Открытого чемпионата Австралии вышел еще один российский теннисист Аслан Карацев. Этот турнир стал для него первым выступлением в основной сетке турнира серии Большого шлема. Россиянину предстоит встретиться с лидером турнирной таблицы Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) сербом Новаком Джоковичем. Их матч пройдет 18 февраля.