3. "Динамо" по очкам догнало "Зенит" в турнирной таблице РПЛ
Динамо Спорт футбол

"Динамо" по очкам догнало "Зенит" в турнирной таблице РПЛ

В пятницу, 15 апреля, московское "Динамо" принимало на своем поле грозненский "Ахмат". Игра проходила в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Оба гола во время матча забили игроки "Динамо". Счет открыл на 59-й минуте Федор Смолов, второй мяч в ворота гостей забросил на 79-й минуте Константин Тюкавин. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу московского клуба, сообщает РИА Новости.

"Динамо" 18 апреля исполняется 99 лет. В честь этого во время перерыва болельщикам на стадионе показали видеошоу, посвященное значимым для клуба людям и событиям.

По итогам матча "Динамо" набрало 52 очка и сравнялось с лидером турнирной таблицы "Зенитом". При этом сине-бело-голубые сыграли на один матч меньше. "Ахмат" с 32 очками остается на восьмом месте.

Бывший главный тренер бело-голубых Сергей Силкин считает, что клуб сможет побороться за чемпионский титул, передает "Советский спорт". "Пока «Динамо» набирает очки, титул реален. «Ахмат» победили по игре, все сыграли, как надо. Нравится, что команда борется до конца, забивает хорошие голы. Очень уверенная победа", – считает экс-наставник команды.