2. Новость
  3. Гол Джикии сократил разрыв в счёте с бельгийцами
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт футбол

Гол Джикии сократил разрыв в счёте с бельгийцами

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» проходит матч девятого тура группового этапа отборочного раунда Евро-2020 по футболу между сборными России и Бельгии. Сейчас идёт второй тайм, и пока счёт 4:1 в пользу бельгийцев. На 79-й минуте защитник российской команды Георгий Джикия сумел сократить разницу в счёте.

Счёт в этой встрече открыл на 19-й минуте нападающий бельгийской команды Торган Азар. На 33-й минуте Эден Азар отправил второй мяч в ворота российской команды, а на 41-й минуте оформил дубль. Четвёртый мяч в ворота сборной России забил на 72-й минуте Ромелу Лукаку. Наша команда забила ответный мяч только на 79-й минуте встречи.

Напомним, что сборная Бельгии с 24 очками возглавляет турнирную таблицу группы I квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. Российская команда набрала 21 очко и занимает второе место. Ранее победа над сборной Кипра обеспечила России выход в финальную часть Евро-2020.