USD 89.7 -0.55 EUR 97.1 -0.78
  3. "Эдмонтон" обыграл "Лос-Анджелес" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ
НХЛ Спорт хоккей

"Эдмонтон" обыграл "Лос-Анджелес" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон Ойлерз" обыграл "Лос-Анджелес Кингз".

ХК

ХК "Эдмонтон Ойлерз"

©Jason Franson / Keystone Press Agency / Global Look Press

Встреча в Лос-Анджелесе завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу гостей. В составе "Эдмонтон Ойлерз" дубль оформил Леон Драйзайтль, еще по одной шайбе забросили Эван Бушар, Эвандер Кейн и Зак Хайман. У "Лос-Анджелес Кингз" отличились Габриэль Виларди, Виктор Арвидссон, Анже Копитар и Мэтт Рой. Об этом в понедельник, 24 апреля, пишет РИА Новости.

Отмечается, что российский форвард "Эдмонтона" Клим Костин провел на льду 3 минуты 38 секунд. Он нанес один удар по воротам соперника, а также провел два силовых приема. Защитник "Лос-Анджелеса" Владислав Гавриков сыграл 27 минут 24 секунды. Хоккеист провел два силовых приема. Счет в серии до четырех побед стал 2:2.

"Эдмонтон Ойлерз" – канадский профессиональный хоккейный клуб. Пятикратный обладатель Кубка Стэнли (1984, 1985, 1987, 1988, 1990 годов) и двукратный обладатель Президентского Кубка (1986, 1987 годов).

"Лос-Анджелес Кингз" – профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Национальной хоккейной лиге. Команда стала обладателем Кубка Стэнли в 2012 и 2014 годах.

erid: LjN8K1L4o​