26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Экс-тренер сборных СССР и России Бышовец считает необходимым омолаживать сборную
Интересные факты сборная России по футболу Спорт

Экс-тренер сборных СССР и России Бышовец считает необходимым омолаживать сборную

Бывший тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец выразил мнение, что нынешнюю сборную надо формировать с прицелом на ЧМ-2022, пишет argumenti.ru. Так он прокомментировал триумф нынешней российской сборной.

«Всё-таки соперники были слабые. Сан-Марино, Кипр, Шотландия, которая проигрывает Казахстану 0:4… А в матче с действительно серьезным соперником – Бельгией – мы проиграли 1:3», - отметил Бышовец.

По словам футбольного эксперта, для участия в ЕВРО и далее, в ЧМ-2022, команду необходимо омолаживать. Бышовец вспомнил опыт своей работы, когда в 1990 году ему поставили задачу – выход в финал чемпионата Европы.

«Формируя команду, я абстрагировался от этого ближайшего результата – работа шла на перспективу: на ЧМ-94. Ставка была сделана на молодёжь. И отборочные ЧМ-94 выиграли те самые молодые: Шалимов, Канчельскис, Колыванов, Кирьяков, Мостовой, Онопко», - пояснил он.

Бышовец считает, что омолаживать сборную надо, тем более, что сейчас «очень приличная молодёжная команда». Тем не менее, по его словам, такие как Жирков тоже необходимы в команде «как пример настоящего профессионализма».

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу выиграла пятый матч подряд. В понедельник, 9 сентября, сборная России обыграла команду Казахстана в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года и теперь с 15 очками занимает в своей группе второе место. Победа в матче с Казахстаном стала для российских футболистов пятой в отборочном турнире к Евро-2020. В пятницу, 6 сентября, сборная России выиграла у Шотландии со счётом 2:1, а ранее одержала победы над Кипром, Сан-Марино и Казахстаном. Единственное поражение со счётом 1:3 российская сборная потерпела на выезде от Бельгии. Следующие отборочные матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года с участием сборной России пройдут через месяц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».