USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Ферстаппен побил рекорд Феттеля по выигранным в "Формуле-1" Гран-при подряд
Спорт Формула-1

Ферстаппен побил рекорд Феттеля по выигранным в "Формуле-1" Гран-при подряд

Гонщик Ферстаппен установил новый рекорд "Формулы-1" по числу серии побед на этапах

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен стал рекордсменом "Формулы-1", выиграв 10-й Гран-при кряду. Ранее это достижение принадлежало немцу Себастьяну Феттелю.

Сообщается, что в воскресенье, 3 сентября, нидерландец из команды Red Bull Racing занял первое место на 15-м этапе "королевских гонок" – Гран-при Италии в Монце. За ним следом к финишу пришел другой пилот Red Bull Racing, мексиканец Серхио Перес. На третьем месте оказался испанский автогонщик Ferrari Карлос Сайнс.

Макс Ферстаппен удерживает первое место на пьедестале, начиная с Гран-при Майами (7 мая). Ранее этот рекорд принадлежал немецкому гонщику Себастьяну Феттелю. Он удерживал достижение на протяжении 10 лет и победил в девяти этапах чемпионата подряд. Об этом пишет РБК.

Кроме того, Ферстаппен в текущем сезоне одержал 12-ю победу. Ему нужно занять первое место еще в трех этапах, чтобы повторить собственный рекорд, который он установил в прошлом году.

Ранее стало известно, что Ферстаппен выиграл Гран-при Канады – этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Вторым к финишу пришел испанец Фернандо Алонсо из команды Aston Martin. Третье место занял британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.