27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Форвард "Тампы" Кучеров набрал сотое очко в сезоне в матче против "Нью-Джерси"
НХЛ Спорт хоккей

Форвард "Тампы" Кучеров набрал сотое очко в сезоне в матче против "Нью-Джерси"

Российский нападающий хоккейного клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров забросил шайбу в ворота "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это уже сотое очко игрока в сезоне 2022/23. Однако соперник оказался сильнее – матч закончился со счетом 5:2 (0:1, 3:1, 2:0) в пользу "Нью-Джерси Девилз". Об этом 20 марта пишет РИА Новости.

Российский хоккеист Никита Кучеров

Российский хоккеист Никита Кучеров

©David Kirouac / Icon Sportswire / www.imago-images.de / Global Look Press

У победителей хет-трик оформил Йеспер Братт, еще по шайбе забросили Нико Хишир и Нолан Фут. У "Тампы" кроме Кучерова отличился Алекс Киллорн. Российского форварда признали третьей звездой матча. Для Кучерова это уже третий чемпионат в карьере в НХЛ, в котором он набрал 100 очков.

Никита Кучеров – воспитанник московской школы хоккея. Профессиональную карьеру игрок начал в 2009 году в составе столичной "Красной армии" в МХЛ. Два года спустя Кучеров дебютировал в КХЛ в ЦСКА. Россиянин сменил два канадских клуба, затем перешел в "Сиракьюс Кранч". С 2013 катается за "Тампу".

Ранее Кучеров отличился в матче против "Чикаго Блэкхокс". Встреча окончилась со счетом 3:1 в пользу "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».