27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Форварда "Вашингтона" Овечкина признали лучшим игроком матча против "Баффало"
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

Форварда "Вашингтона" Овечкина признали лучшим игроком матча против "Баффало"

Левого крайнего нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина признали лучшим игроком матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с командой "Баффало Сейбрз". Встреча, которая прошла в Вашингтоне, завершилась победой хозяев в серии буллитов со счетом 5:4 (1:3, 0:0, 3:1, 0:0, 1:0). Об этом 16 марта пишет РИА Новости.

В составе победителей отличились Ти Джей Оши, Евгений Кузнецов, Том Уилсон. Овечкин не только забросил шайбу в ворота противника, но и сделал результативную передачу.

Сейчас российский форвард занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На его счету 817 голов. Пока рекордсменом лиги остается Уэйн Гретцки. Канадский игрок забросил 894 шайбы в 1487 матчах.

Александр Овечкин родился в спортивной семье: мать Татьяна Овечкина в составе сборной СССР по баскетболу стала двукратной олимпийской чемпионкой, отец Михаил Овечкин играл в столичном ФК "Динамо". Хоккеист начал спортивную карьеру в московском ХК "Динамо", а в 2005 году перешел в "Вашингтон Кэпиталз".

Ранее Овечкин отличился в матче против "Нью-Йорк Айлендерс", сделав голевую передачу. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу "Вашингтона".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».