19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Футбольный клуб "Барселона" одержал первую победу после ухода Лионеля Месси
Барселона Лионель Месси спорт Спорт футбол

Футбольный клуб "Барселона" одержал первую победу после ухода Лионеля Месси

На стадионе "Камп Ноу" в столице Каталонии прошел матч "Барселона" – "Реал Сосьедад". Игра стала первым туром чемпионата Испании по футболу.

Барселона Реал Сосьедад

©Siu Wu/Siu Lau/Global Look Press

Каталонская команда победила со счетом 4:2. Мячи в ворота соперников забили Жерар Пике, Мартин Брэйтуэйт, Серхи Роберто. Этот матч стал первым для "Барселоны" после ухода известного игрока Лионеля Месси, пишет ТАСС. Аргентинец, успешно выступавший за "Барсу" с 2003 г., не смог продлить контракт с клубом из-за правил Ла Лиги и перешел в именитый французский "Пари Сен-Жермен" на правах свободного агента.

21 августа каталонская команда сыграет в следующем туре с "Атлетиком". Встреча пройдет на выезде. В свою очередь 22 августа "Реал Сосьедад" встретится с "Райо Вальекано".

На чемпионате Испании встречи клубов "Барселона" и "Реал Сосьедад" происходят постоянно. Начиная с 2016 г. "Реал" уступил каталонцам в девяти встречах, два матча ему удалось свести к ничьей.

Футбольный клуб "Барселона" уже несколько лет испытывает финансовые проблемы. Серьезность кризиса проявилась этим летом в отказе от контракта с Лионелем Месси. Однако недавние отчеты показывают, что уход аргентинца приведет к еще большим финансовым потерям для клуба.

К примеру, в официальном магазине клуба продажи футболок с надписью "Месси" составляли 80% от всех продаж сувенирной одежды. Причем такие футболки были изготовлены и на сезон 2021/22. Теперь клуб вынужден вернуть их производителю, а заодно не досчитается от 20 до 30 млн евро дохода с продаж.

Тем временем Месси уже обживается на новом месте в "ПСЖ", подписав двухлетний контракт с опционом еще на один год. Теперь он стал игроком самого титулованного клуба Франции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».