19 мая 2024
USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. Канадец Макдэвид стал четвертым игроком в XXI веке, забросившим 60 шайб в сезоне НХЛ

erid: LjN8KCWD2​

НХЛ Спорт хоккей

Хоккейный клуб "Эдмонтон" в овертайме со счетом 4:3 победил "Аризону" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей отметился Коннор Макдэвид, оформивший дубль. Теперь на его счету 60 заброшенных шайб в сезоне. Об этом 23 марта пишет ТАСС.

Хоккеист Коннор Макдэвид

©John Woods / Keystone Press Agency / Global Look Press

Макдэвид стал четвертым игроком в XXI веке, который преодолел данную отметку за один сезон в НХЛ. Ранее это удавалось форварду "Вашингтона" Александру Овечкину, нападающему "Тампы" Стивену Стэмкосу и форварду "Торонто" Остону Мэттьюсу. Макдэвид в 72 матчах набрал 138 очков, из которых – 60 шайб и 78 результативных передач.

"Эдмонтон" пятый раз подряд одержал победу, набрав 90 очков. Клуб находится на третьей позиции турнирной таблицы Тихоокеанского дивизиона. У "Аризоны" 66 очков, команда располагается на седьмой строчке Центрального дивизиона.

Конору Макдэвиду 26 лет, он неоднократно вызывался играть за сборную Канады. Трижды становился чемпионом мира по хоккею в составе национальной команды: на юниорском, молодежном и взрослом уровнях. После юниорского "Эри Отерз" перешел в "Эдмонтон".