19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Карпин рассказал, когда начал думать о матче сборной России с Хорватией
сборная России по футболу Спорт футбол

Карпин рассказал, когда начал думать о матче сборной России с Хорватией

На матче девятого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года Россия победила команду Кипра. Счет составил 6:0. Главный тренер сборной РФ Валерий Карпин впоследствии подвел итоги.

Валерий Карпин

©Dmitry Golubovich / Global Look Press

По словам Карпина, в первом тайме ему игра не понравилась. Тренер пояснил: мяч начали передерживать, также у спортсменов было "ненужное напряжение", писал 11 ноября "Спорт-Экспресс". Однако после второго гола игроки российской сборной немного расслабились, почувствовали уверенность, и все стало получаться, отметил он. "После третьего гола стал уже думать о матче с Хорватией. Честно", – признался Карпин.

Как рассказал главный тренер российской сборной в эфире телеканала "Матч Премьер", состояние игроков его сейчас не беспокоит. "Восстановление беспокоит", – уточнил Валерий Карпин.

В заключительном туре квалификационного турнира ЧМ-2022 российская сборная встретится с командой Хорватии. Матч пройдет в воскресенье, 14 ноября, в хорватском Сплите.

В четверг, 11 ноября, в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" состоялся матч девятого тура отборочного турнира ЧМ-2022. Он состоится в следующем году в Катаре. Сборная России принимала на своем поле команду Кипра. "Профиль" рассказывал, как прошел матч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».