3. "Лада" крупно обыграла московский "Динамо" в рамках КХЛ
Динамо КХЛ Спорт хоккей

"Лада" крупно обыграла московский "Динамо" в рамках КХЛ

"Лада" переиграла "Динамо" со счетом 4:0

Клуб из Тольятти "Лада" уверенно одержал победу над московским "Динамо" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась победой хозяев арены со счетом 4:0.

Игроки "Лады" практически со старта противостояния взяли ситуацию в свои руки. На 15-й минуте точным броском отметился Михаил Фисенко. Спустя еще пять минут тольяттинцы увеличили отрыв благодаря голу Евгения Грошева.

Уже во втором периоде, на 31-й минуте, 23-летний форвард отметился вторым взятием ворот соперника. Финальную точку в противостоянии на 37-й минуте поставил Остап Сафин. Об этом пишет "Чемпионат".

В этом матче голкипер "Лады" Владислав Подъяпольский отразил все 38 бросков по воротам. Это уже вторая "сухая" игра вратаря в текущем сезоне КХЛ.

"Лада" набрала в 46 матчах 57 очков. Победа позволила команде подняться в турнирной таблице Восточной конференции на третью строчку. У "Динамо" 62 очка. Столичный клуб занимает второе место в Западной конференции.

Следующая встреча "Лады" состоится в гостях против "Авангарда" 30 декабря. "Динамо" в тот же день сыграет на выезде против ярославского "Локомотива".