29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лионель Месси назвал свой лучший гол
Барселона Испания Спорт футбол

Лионель Месси назвал свой лучший гол

Лучшим голом в карьере нападающего «Барселоны» Лионеля Месси стал мяч в ворота команды «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов в 2009 году. Об этом сам футболист рассказал в интервью, фрагмент которого опубликованклуба.

«Свой лучший гол я забил головой в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» в Риме», — сказал Месси.

Матч тогда завершился со счетом 2:0 в пользу испанцев. Помимо Месси, гол в ворота Эдвина Ван дер Сара забил Самюэль Это’о.

Форвард также рассказал, какой период в карьере он считает лучшим.

«Сложно будет выделить какой-то период, поскольку таких было много. Думаю, годы под руководством Хосепа Гвардиолы были моими лучшими в качестве футболиста», — рассказал Месси, добавив, что считает Гвардиолу лучшим тренером из всех, с кем ему довелось иметь дело.

Гвардиола, в настоящее время занимающий пост главного тренера «Манчестер Сити», возглавлял «Барселону» с 2008 по 2012 год.

32-летний Месси выступает за испанскую «Барселону» на протяжении всей карьеры. В составе клуба он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четыре раза завоевывал кубок Лиги чемпионов.

Ранее стало известно, что Национальная судебная коллегия Испании прекратила производство по делу, связанному с иском против Месси. Футболиста обвиняли в мошенничестве, отмывании средств и других преступлениях. Обвинителем по делу выступал бывший сотрудник благотворительного фонда «Лео Месси» Федерико Реттори. Судья, выносившая решение о закрытии дела, отметила, что его жалоба включает в себя «изложение событий, основанное на журналистских новостях».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама