19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов Испании
Барселона Лионель Месси Спорт футбол

Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов Испании

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси обновил рекорд испанской футбольной Ла Лиги. Аргентинец забивает в 12 сезонах подряд не менее 25 мячей.

Форвард сделал дубль во встрече чемпионата Испании против "Хетафе". Матч завершился со счетом 5:2 в пользу каталонцев.

В составе "Барсы" Месси является десятикратным чемпионом Испании, шесть раз он выигрывал Кубок страны, восемь раз становился обладателем национального Суперкубка, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. Также он трижды был победителем Клубного чемпионата мира.

В этом сезоне Месси провел 36 матчей. Он забил в них суммарно 30 мячей. После 31-го тура испанской Ла Лиги "Барселона" набрала 68 очков. Клуб занимает третье место в турнирной таблице примеры, как еще называют национальный чемпионат Испании. "Барселона" отстает от лидирующего мадридского «Атлетико» на пять очков.

Ранее "Профиль" писал, что Лионель Месси в воскресенье, 21 марта, побил рекорд по количеству матчей за "Барселону". 33-летний футболист 768 раз вышел на поле в составе каталонского клуба. Предыдущий рекорд поставил бывший капитан клуба, восьмикратный чемпион Испании Хави. Он сыграл за каталонскую команду 767 матчей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».