27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Месси побил рекорд по количеству матчей за "Барселону"
Барселона Лионель Месси Спорт футбол

Месси побил рекорд по количеству матчей за "Барселону"

Лионель Месси в воскресенье, 21 марта побил рекорд по количеству матчей за "Барселону". 33-летний футболист из Аргентины 768 раз вышел на поле в составе каталонского клуба.

Как сообщает ТАСС, предыдущий рекорд поставил бывший капитан клуба, восьмикратный чемпион Испании Хави. Он сыграл за каталонскую команду 767 матчей.

В составе одного из самых сильных клубов мира Месси играет с октября 2004 года. За это время он забил 661 гол. Следующий за ним в этом рейтинге Сесар Родригес с 1939 по 1955 годы забил только 232 мяча.

Месси вместе с "Барселоной" десять раз выиграл чемпионат Испании и восемь раз – Суперкубок. Он – единственный футболист мира, который шесть раз получил премию "Золотой мяч" как лучший игрок года.

Ранее "Профиль" писал, что "Барселона" может предложить капитану команды Лионелю Месси пожизненный контракт. Инициатором решения выступил новый президент клуба Жоан Лапорта. Соглашение должно действовать даже после окончания карьеры аргентинского футболиста.

Летом 2020 года Месси собирался покинуть клуб, но руководство каталонской команды уговорило его остаться. По данным испанских СМИ, стоимость нового контракта футболиста может составлять около €556 млн. Представитель Месси пообещал подать в суд на газету, которая разгласила эти сведения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».