27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лионель Месси захотел остаться в "Барселоне"
Спорт футбол

Лионель Месси захотел остаться в "Барселоне"

Нападающий и капитан испанской "Барселоны" Лионель Месси хочет остаться в клубе. Об этом рассказал Жоан Лапорта, претендующий на пост президента сине-гранатовых.

"Я знаю, что он хочет остаться <...>", – сказал Лапорта.

Он добавил, что Месси сделает все, чтобы играть в клубе. И будет делать это до тех пор, пока "Барселона" удовлетворяет его потребности, отметил Лапорта. Его слова передает Sport.

По словам Лапорты, 33-летний футболист счастлив в "Барселоне". Он подчеркнул, что Месси сконцентрирован на том, чтобы догнать "Атлетико" в Ла Лиге, а также обойти ПСЖ в Лиге чемпионов.

Напомним, летом 2020 года аргентинец хотел досрочно разорвать контракт с "Барселоной" после конфликта с руководством. Президент футбольного клуба Хосеп Бартомеу пообещал любым путем не допустить уход игрока.

Футболист намеревался перейти в "Манчестер Сити". Однако не сделал этого из-за больших отступных – €700 млн. Позднее в борьбу за Месси включился лондонский ФК "Челси".

Ранее "Профиль" сообщал, что Месси установил исторический рекорд в чемпионате Испании. В частности, он поставил его в гостевом матче против "Гранады", который состоялся на стадионе "Нуэво Лос-Карменес" и завершился со счетом 4:0 в пользу "Барселоны".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: футбол