18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лионель Месси установил исторический рекорд в чемпионате Испании
Спорт футбол

Лионель Месси установил исторический рекорд в чемпионате Испании

Капитан футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси установил рекорд в гостевом матче против "Гранады" в рамках 18-го тура чемпионата Испании. Игра состоялась на стадионе "Нуэво Лос-Карменес".

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу "Барселоны". В первом тайме 33-летний футболист оформил дубль, теперь на его счету 11 голов в нынешнем розыгрыше испанского первенства, передает РБК. Таким образом, Месси стал первым игроком, который на протяжении 15 сезонов подряд забивал по 10 голов.

В общей сложности аргентинец принял участие в 751 матче в составе каталонского клуба. По этому показателю рекорд пока принадлежит бывшему полузащитнику "Барселоны" Хави Эрнандесу, в активе которого 767 встреч. Отмечается, что теперь он главный тренер катарского клуба "Аль-Садд".

Ранее "Профиль" сообщал, кто же стал самым дорогим футболистом мира. В этом списке Месси занял только 97-е место. Его стоимость равняется 54 млн евро. При этом форварда туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду оценили на семь млн меньше. Таким образом, он оказался на 131-м месте.

Помимо этого, по итогам прошлого года Месси впервые вошел в тройку лучших нападающих в списке Роналду. Он поставил его на второе место. На третьем месте расположился нападающий французского "Пари Сен-Жермена" Килиан Мбап.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: футбол