26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно имя самого дорогого футболиста мира
Спорт

Стало известно имя самого дорогого футболиста мира

Международная организация CIES Football Observatory рассказала, кто стал самым дорогим футболистом в мире. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Футболист Маркус Рашфорд - Marcus Rashford

Футболист Маркус Рашфорд

©CARL RECINE / POOL / AFP / EastNews

На первом месте рейтинга оказался нападающий клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Маркус Рашфорд. Его стоимость оценили в 165,6 млн евро. Второе место в списке занял форвард дортмундской "Боруссии" норвежец Эрлинг Холанд, стоимостью 152 млн евро. Тройку лидеров замкнул английский защитник клуба "Ливерпуль" Трент Александер-Арнольд. Его стоимость достигла 151,6 млн евро.

Отмечается, что Лионель Месси, нападающий "Барселоны" в списке занял лишь 97 место (54 млн). При этом стоимость форварда туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду на семь миллионов меньше. Таким образом, он оказался на 131-м месте.

Напомним также, что ранее назвали имя лучшего футболиста АПЛ в 2020 году. Согласно аналитическому порталу WhoScored, им стал бельгийский полузащитник. Он отметился ключевыми передачами, в среднем за игру – 3,7, и периодически создавал опасные моменты.

Ранее "Профиль" писал, что Союз европейских футбольных ассоциаций назвал лучшего футболиста Европы в сезоне 2019-2020. Им стал один из игроков мюнхенской «Баварии». А лучшим тренером стал Ханса-Дитера Флика, тренирующий эту команду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».