25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Барселона» не отпустит Месси
Спорт спорт футбол

«Барселона» не отпустит Месси

Шестикратный обладатель «Золотого мяча» аргентинец Лионель Месси, ранее заявивший о своем уходе из клуба, не сможет его покинуть. Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу сдержал обещание не отпустить звездного игрока.

«Я говорил весь год, что хочу уйти, и был уверен в этой возможности», – сказал футболист. Он подчеркнул, что Бартомеу всегда отвечал, будто Месси может решить это в конце сезона. Однако президент «Барселоны» отказался от своих слов, сославшись на пункт договора, по которому 33-летний игрок должен был сообщить о своем решении об уходе до 10 июня. Теперь он не может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Чтобы покинуть «Барселону» сейчас, Месси необходимо заплатить отступные в размере €700 млн, сообщает ТАСС. По словам футболиста, это невозможно. Таким образом он решил остаться в клубе еще на один сезон.

Месси отметил, что была возможность установить правоту в суде. Но он отказался от этой идеи, так как любит «Барселону», которая «дала ему все». Задуматься об уходе его заставил крах команды в Риме, Ливерпуле и Лиссабоне.

Ранее «Профиль» писал, что Месси заявил о желании расторгнуть контракт с клубом. Однако президент «Барселоны» пообещал любым путем не допустить уход игрока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».