26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В «Барселоне» подтвердили намерение Месси расторгнуть контракт
Барселона Спорт футбол

В «Барселоне» подтвердили намерение Месси расторгнуть контракт

Руководство футбольного клуба "Барселона" подтвердило получение уведомления от Лионеля Месси о желании покинуть команду. Об этом во вторник, 25 августа, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в клубе.

Как уточняет испанская газета Marca, аргентинский форвард воспользуется пунктом в своем контракте, согласно которому он может расторгать его в одностороннем порядке в конце каждого сезона. При этом Football Espana пишет, что президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу намерен любым путем не допустить уход игрока из клуба. Он намерен юридически заблокировать расторжение контракта.

О том, что он готов покинуть «Барсу», Лионель Месси заявил после разгромного поражения от мюнхенской «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов. В совете директоров «Барселоны» допустили возможную продажу игрока, но отметили, что рассматривают такой вариант как крайнюю меру и постараются сохранить форварда в команде.

Сообщалось, что крупную сумму за переход 33-летнего аргентинца готов предложить французский «Пари Сен-Жермен». В числе других претендентов назвались «Интер», «Ювентус» и "Манчестер Сити".

Месси дебютировал в составе "Барселоны" в 2004 году. Вместе с клубом он выиграл десять чемпионских титулов, шесть Кубков Испании, а также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, знаменитый форварж является шестикратным обладателем "Золотого мяча.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».