24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В «Барселоне» готовы расстаться с Месси
Барселона Спорт футбол

В «Барселоне» готовы расстаться с Месси

После разгромного поражения от «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов обстановка в «Барселоне» накалилась. Форвард Лионель Месси заявил, что может покинуть клуб, если ситуация не изменится.

Окончательного решения об уходе он пока не принял, но готов сделать это в ближайшие дни. При этом в совете директоров «Барселоны» не исключают возможную продажу игрока. Как сообщает ESPN, руководство рассчитывает сохранить в команде 33-летнего аргентинца и рассматривает его продажу как крайнюю меру.

В понедельник, 17 августа, «Барселона» объявила об отставке главного тренера Кике Сетьена. Позднее стало известно. что команду возглавит голландский специалист и бывший игрок «Барсы» Рональд Куман. Контракт с ним заключен до лета 2022 года. После назначения Куман встретился с Месси, чтобы убедить его остаться в клубе.

Ранее сообщалось, что руководство «Барселоны» готовит новый контракт для аргентинского форварда, который будет рассчитан до середины 2023 года. По его условиям вознаграждение Месси составит €50 млн за сезон. Действующее соглашение игрока заканчивается летом 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».