26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Барселона» исполнила обещание не допустить уход Месси
Спорт

«Барселона» исполнила обещание не допустить уход Месси

25 августа футболист Лионель Месси шокировал поклонников заявлением, что он покидает «Барселону». 33-летний игрок сослался на пункт, согласно которому он может разорвать договор в одностороннем порядке в конце каждого сезона. Однако профессиональная футбольная лига Испании (LaLiga) напомнила Месси об одном условии контракта с «Барселоной».

В заявлении LaLigi говорится, что срок действия пункта в договоре футболиста истек 10 июня. И теперь он не может покинуть «Барселону» бесплатно. Чтобы присоединится к «Манчестер Сити», как хочет Месси, придется заплатить 630 миллионов фунтов стерлингов. Если «Манчествер Сити» не захочет платить такую сумму за игрока, то футбольному клубу придется заключить трансфертное соглашение с «Барселоной», пишет Mail Onlain.

Ранее Месси отказался явиться на предсезонный тест Барселоны на коронавирус на тренировочной базе. Это значит, что он не может принять участие в первых тренировках сезона 2020-2021, которые начнутся в понедельник.

В общем зачете в «Барселоне» Месси забил более 600 голов за карьеру и выиграл более 33 крупных трофеев с каталонцами. Аргентинская звезда также выиграла шесть трофеев Ballon D'Or.

Ранее «Профиль» писал, что «Берселона» подтвердила намерение Мессии расторгнуть контракт. Однако президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу пообещал любым путем не допустить уход игрока из клуба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».