USD 90.19 +0.4 EUR 97.79 +0.66
  3. "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии в 4-й раз подряд
Англия Спорт футбол

"Манчестер Сити" стал чемпионом Англии в 4-й раз подряд

Интрига сохранялась до последнего тура главного английского футбольного первенства

Футболисты "Манчестер Сити" завоевали титул чемпионов Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу над "Вест Хэмом", одолев лондонцев со счетом 3:1 в последнем, 38-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

Норвежский футболист, нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанн

©IMAGO/Yannis Halas/Global Look Press

Борьба за чемпионство в АПЛ велась до последнего тура. "Манчестер Сити" выходил на матч с "Вест Хэмом" в заключительном туре, опережая "Арсенал" на два очка.

"Горожане" оформили для себя четвертое подряд чемпионство благодаря голам Фила Фодена (2-я и 18-я минуты) и Родри (59-я минута). У гостей ударом через себя отличился Мохаммед Кудус (42-я минута).

Победа "Манчестер Сити" над "Вест Хэмом" исключила любые шансы для "Арсенала". Хотя подопечные Микеля Артеты в параллельном матче обыграли "Эвертон" (2:1).

"Манчестер Сити" также установил очередной рекорд АПЛ. За 135 лет проведения английского первенства ни одной команде не удавалось завоевывать чемпионство четыре раза подряд.