25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет последним в его карьере
карьера Лионель Месси Спорт футбол

Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет последним в его карьере

Чемпионат мира 2022 года в Катаре, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря, станет последним в профессиональной карьере Лионеля Месси. Об этом сообщил сам нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" и игрок сборной Аргентины.

Аргентинский футболист Лионель Месси

Аргентинский футболист Лионель Месси

©Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Я хорошо физически себя чувствую. В этом году у меня была хорошая предсезонка в отличие от прошлого года", – сказал Месси. Он отметил, что из-за этого "все пошло не так": футболист начал поздно тренироваться и, по его собственному признанию, играл без ритма. Его слова приводит tn.com.ar со ссылкой на Star+.

Футболист заявил, что считает дни до чемпионата, а также признался, что нервничает из-за того, как сборная Аргентина со всем справится. При этом Месси отметил, что не знает является ли его команда главным претендентом победу, оговорившись, что Аргентина всегда находится в числе фаворитов. По мнению футболиста, есть команды сильнее.

35-летний Месси выступает за сборную Аргентины с 2005 года, пишет "Советский спорт". Футболист провел 64 матча и забил 90 голов. На чемпионатах мира он выступал четыре раза, а в 2014 году помог команде дойти до финала.

Сборная Аргентина во время ЧМ-2022 в Катаре сыграет в одной группе с командами Мексики, Саудовской Аравии и Польши. В июне стал известен окончательный состав участников финальной части турнира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».