26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Международный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" пройдет в Москве
Спорт

Международный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" пройдет в Москве

После годового перерыва в Москву возвращается XXXI Международный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля". Заявлен чемпионский состав: Марин Чилич, Гарбинье Мугуруса, Белинда Бенчич, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Мария Саккари, Эмма Радукану. Главным событием станет возможность увидеть игру сильнейших российских игроков – Даниила Медведева, Андрея Рублева, Карена Хачанова и Аслана Карацева. Матчи квалификации стартуют 16 октября, основная сетка – 18 октября. Имена победителей станут известны 23 и 24 октября.

Андрей Рублев

Андрей Рублев

©ВТБ Кубок Кремля

В этом году турнир пройдет в новом месте. Спортсменов и любителей тенниса встретит территория олимпийского комплекса "Лужники". Центральный корт расположится во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, а корты №1 и №2 – во Дворце спорта "Лужники". Стадионы находятся друг от друга в пешей доступности, но для удобства участников между ними буду курсировать шаттлы.

Организаторы обещают совершенно новый онлайн-формат развлечений на турнире: трансляции, увлекательный иллюстрированный лендинг, активности со спортсменами и зрителями, конкурсы в социальных сетях и многое другое. Для полного погружения в незабываемую атмосферу турнира достаточно будет просто взять в руки телефон, планшет или ноутбук с выходом в интернет.

Билетная программа турнира и решение о допуске зрителей будут приняты ближе к мероприятию в зависимости от актуальных рекомендаций Роспотребнадзора и ситуации с распространением коронавирусной инфекции в столичном регионе. Но при любых вариантах развития событий организаторы обеспечат зрителям полное ощущение присутствия на стадионе. Турнир проходит при поддержке департамента спорта города Москвы и министерства спорта Российской Федерации.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».